miércoles, 31 de mayo de 2006
Publicado por pepombom @ 16:06
Comentarios (0)  | Enviar
30 de Junio 2008
Editamos este post del Abducido Pepon Bond y  en su memoria ponemos el video de España Campeona Campeona eso si de europa 2008 ya que a Pepon Bond le hubiera gustado presenciar este momento. Pepon Bond estes donde estes para tí esta canción de Las Chachi Gol:



España campeona de Eurocopa 2008 del campeonato de fútbol, la euro 2008



Para que veais q soy un buen colaborador:

Partido Fecha Sede Equipos Horario

1 09-Jun-06 Múnich GER:CRC 18:00
2 09-Jun-06 Gelsenkirchen POL:ECU 21:00
17 14-Jun-06 Dortmund GER:POL 21:00
18 15-Jun-06 Hamburgo ECU:CRC 15:00
33 20-Jun-06 Berlín ECU:GER 16:00
34 20-Jun-06 Hanóver CRC:POL 16:00

Grupo B
Partido Fecha Sede Equipos Horario
Marcador
3 10-Jun-06 Fráncfort ENG:PAR 15:00
4 10-Jun-06 Dortmund TRI:SWE 18:00
19 15-Jun-06 Núremberg ENG:TRI 18:00
20 15-Jun-06 Berlín SWE:PAR 21:00
35 20-Jun-06 Colonia SWE:ENG 21:00
36 20-Jun-06 Kaiserslautern PAR:TRI 21:00

Grupo C
Partido Fecha Sede Equipos Horario

5 10-Jun-06 Hamburgo ARG:CIV 21:00
6 11-Jun-06 Leipzig SCG:NED 15:00
21 16-Jun-06 Gelsenkirchen ARG:SCG 15:00
22 16-Jun-06 Stuttgart NED:CIV 18:00
37 21-Jun-06 Fráncfort NED:ARG 21:00
38 21-Jun-06 Múnich CIV:SCG 21:00

Grupo D
Partido Fecha Sede Equipos Horario

7 11-Jun-06 Núremberg MEX:IRN 18:00
8 11-Jun-06 Colonia ANG:POR 21:00
23 16-Jun-06 Hanóver MEX:ANG 21:00
24 17-Jun-06 Fráncfort POR:IRN 15:00
39 21-Jun-06 Gelsenkirchen POR:MEX 16:00
40 21-Jun-06 Leipzig IRN:ANG 16:00

Grupo E
Partido Fecha Sede Equipos Horario

9 12-Jun-06 Hanóver ITA:GHA 21:00
10 12-Jun-06 Gelsenkirchen USA:CZE 18:00
25 17-Jun-06 Kaiserslautern ITA:USA 21:00
26 17-Jun-06 Colonia CZE:GHA 18:00
41 22-Jun-06 Hamburgo CZE:ITA 16:00
42 22-Jun-06 Núremberg GHA:USA 16:00

Grupo F
Partido Fecha Sede Equipos Horario

11 13-Jun-06 Berlín BRA:CRO 21:00
12 12-Jun-06 Kaiserslautern AUS:JPN 15:00
27 18-Jun-06 Múnich BRA:AUS 18:00
28 18-Jun-06 Núremberg JPN:CRO 15:00
43 22-Jun-06 Dortmund JPN:BRA 21:00
44 22-Jun-06 Stuttgart CRO:AUS 21:00

Grupo G
Partido Fecha Sede Equipos Horario

13 13-Jun-06 Stuttgart FRA:SUI 18:00
14 13-Jun-06 Fráncfort KOR:TOG 15:00
29 18-Jun-06 Leipzig FRA:KOR 21:00
30 19-Jun-06 Dortmund TOG:SUI 15:00
45 23-Jun-06 Colonia TOG:FRA 21:00
46 23-Jun-06 Hanóver SUI:KOR 21:00



Grupo H
Partido Fecha Sede Equipos Horario

15 14-Jun-06 Leipzig ESP:UKR 15:00
16 14-Jun-06 Múnich TUN:KSA 18:00
31 19-Jun-06 Stuttgart ESP:TUN 21:00
32 19-Jun-06 Hamburgo KSA:UKR 18:00
47 23-Jun-06 Kaiserslautern KSA:ESP 16:00
48 23-Jun-06 Berlín UKR:TUN 16:00
Comentarios